BENVENUTI   ASSOCIAZIONE   SPORTIVA   DILETTANTISTICA   CADDESE   MONIQUE   GIROD

CADDESE  MONIQUE  GIROD  presenta  il  Calendario  Gare  della  Federazione  Italiana  di  Atletica  Leggera specialità  Cross,  Strada  e  Montagna,  competizioni  podistiche  Provinciali,  Regionali,  Nazionali  ed Internazionali del  Settore  Giovanile  e  Settore  Assoluto.  L'  area  GARE  propone   Dispositivi,  Regolamenti,  Mappe  Percorsi Gara,  Comunicati  Stampa  con  tutte  le  informazioni  e  le  norme  di  Regolamento  della  Federazione  Italiana di Atletica  Leggera,  che  l'  atleta  è  obbligato  a  rispettare  per  partecipare  alle  competizioni  sportive  Federali.

 

 
                                             SETTORE   GIOVANILE                                                              
 
         DOMENICA   25   FEBBRAIO                    FONDOTOCE                 1°  CROSS   VERBANO   CUSIO   OSSOLA
 
         SABATO   10   MARZO                       CREVOLADOSSOLA             2°  CROSS   VERBANO   CUSIO   OSSOLA
 
         DOMENICA   25   MARZO                   PIEVE   VERGONTE             3°  CROSS   VERBANO   CUSIO   OSSOLA
 
         DOMENICA   15   APRILE               BRICHERASIO   TORINO         STAFFETTA  MONTAGNA  REGIONE PIEMONTE  
 
         SABATO   28   APRILE                       BRIGA   SVIZZERA             36^  STRADA   STADTLAUF   BRIG   GLIS
 
         DOMENICA   29   APRILE                  GRAVELLONA   TOCE           1^  STRADA   VERBANO   CUSIO   OSSOLA
 
         MARTEDI   1   MAGGIO                    DAGNENTE   ARONA            MONTAGNA   VERBANO   CUSIO   OSSOLA
 
         DOMENICA   6   MAGGIO                         VERBANIA                   2^  STRADA   VERBANO   CUSIO   OSSOLA
 
         DOMENICA   6   MAGGIO            VEZZA  D' OGLIO  BRESCIA       CAMPIONATO   ITALIANO   INDIVIDUALE
 
         DOMENICA   20   MAGGIO              POMARETTO   TORINO           1^  MONTAGNA   REGIONE   PIEMONTE
 
         SABATO   26   MAGGIO                      ARCO  DI  TRENTO            CAMPIONATO   ITALIANO   STAFFETTA   CD-AL 
 
              SABATO   2   GIUGNO                         MELLE   CUNEO               2^  MONTAGNA   REGIONE   PIEMONTE
 
         DOMENICA   3   GIUGNO           CADDO   CREVOLADOSSOLA       MONTAGNA   VERBANO   CUSIO   OSSOLA
 
         DOMENICA   10   GIUGNO                   DOMODOSSOLA               3^  STRADA   VERBANO   CUSIO   OSSOLA
 
         DOMENICA   17   GIUGNO                GHIFFA   VERBANIA             MONTAGNA   VERBANO   CUSIO   OSSOLA
 
         DOMENICA   1   LUGLIO                     VAGNA   OSSOLA               MONTAGNA   VERBANO   CUSIO   OSSOLA
 
         SABATO   8   SETTEMBRE                  CEPPO   MORELLI                3^  MONTAGNA   REGIONE   PIEMONTE
 
         DOMENICA   16   SETTEMBRE    CADDO   CREVOLADOSSOLA        MONTAGNA   VERBANO   CUSIO   OSSOLA
 
         DOMENICA   23   SETTEMBRE              DOMODOSSOLA                MONTAGNA   VERBANO   CUSIO   OSSOLA
 
         SABATO   29   SETTEMBRE         SAN  LORENZO  BOGNANCO        MONTAGNA   VERBANO   CUSIO   OSSOLA
 
         DOMENICA   14   OTTOBRE             PETTINENGO   BIELLA           48^  GARA   STRADA   INTERNAZIONALE
 
         DOMENICA   28   OTTOBRE                 ARONA   NOVARA              7°   CROSS   ROCCA   ARONA

 

 
 
 
                                             SETTORE   ASSOLUTO                                                              
 
         DOMENICA   25   FEBBRAIO                    FONDOTOCE                 1°  CROSS   VERBANO   CUSIO   OSSOLA
 
         SABATO   10   MARZO                       CREVOLADOSSOLA             2°  CROSS   VERBANO   CUSIO   OSSOLA
 
         DOMENICA   22   APRILE                     VARZO   OSSOLA              1^  MONTAGNA   REGIONE   PIEMONTE
 
         SABATO   28   APRILE                        BRIGA   SVIZZERA            36^  STRADA   STADTLAUF   BRIG   GLIS
 
         DOMENICA   27   MAGGIO                        VERBANIA                   1^  STRADA   VERBANO   CUSIO   OSSOLA
 
         DOMENICA   27   MAGGIO                 ARCO  DI  TRENTO             CAMPIONATO   ITALIANO   STAFFETTA
 
         DOMENICA   10   GIUGNO                  SALUZZO  CUNEO             CAMPIONATO   ITALIANO  -  2^  PIEMONTE
 
         DOMENICA   17   GIUGNO              CASTIGLIONE  OSSOLA          STAFFETTA  VERBANO  CUSIO  OSSOLA
 
         DOMENICA   8   LUGLIO              FORNO  CANAVESE  TORINO      3^  MONTAGNA   REGIONE   PIEMONTE
 
         DOMENICA   22   LUGLIO                TAVAGNASCO   TORINO        CAMPIONATO   ITALIANO   INDIVIDUALE
 
         DOMENICA   29   LUGLIO                    ORASSO  OSSOLA             MONTAGNA   VERBANO   CUSIO   OSSOLA
 
         DOMENICA   9   SETTEMBRE               MASERA  OSSOLA              MONTAGNA   VERBANO   CUSIO   OSSOLA
 
       DOMENICA   14   OTTOBRE               PETTINENGO   BIELLA          48^  GARA   STRADA   INTERNAZIONALE
 
         SABATO   27   OTTOBRE                     ARONA   NOVARA              7°   CROSS   ROCCA   ARONA